• Log In
  • Create Account
Login
Username/Email:
Password Forgotten your Password?
 
Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.
  • главная
  • поиск
  • пользователи
  • справка
    • Log In
    • Create Account
    Login
    Username/Email:
    Password Forgotten your Password?
     
Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово. › Официально › Общение с застройщиком › Обсуждения вопросов из темы ОКС

Pages (139): « Previous 1 … 31 32 33 34 35 … 139 Next »
Jump to page 
Thread Closed 
Rate Thread
  • 3 Vote(s) - 4.33 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Обсуждения вопросов из темы ОКС
toplis Offline
Женсовет 6 дом))
****
Posts: 733
Threads: 3
Joined: Jul 2013
Reputation: 40
#321
13-01-2015, 14:17
(13-01-2015, 10:59)Сотрудник Wrote: В Министерство транспорта Застройщик не обращался, вернется к вопросу ближе к весне, с заселением домов 3 и 6.

Вы конечно простите, но допустим мы вселимся весной и что? вы начнете решать этот вопрос, который затянется....Уже к нашему заселению этот вопрос должен быть решен. Сколько можно? Неважно сколько живет в людей в нашем комплексе, они ЖИВУТ, они ЕСТЬ....МЫ ЕСТЬ!!! Ваша компания обещала нам решить этот вопрос, так сделайте уже хоть что-нибудь.....Пустити еще одну маршутку фирменную, помогите нам. Очень много семей с детьми и не у всех есть машины. Будьте ЛЮДЬМИ в конце концов, придумайте что-нибудь.
Ох этот ремонт, ремонтушка:6.2 кв 111)
Find
Anyik Offline
Женсовет 6 дом))
****
Posts: 563
Threads: 0
Joined: Oct 2013
Reputation: 32
#322
13-01-2015, 15:02
Солидарна с Belara и toplis, как только получим ключи будем ездить чаще чем на работу и промлема уже есть. Даже до ОБИ доехать докупить розеток неначем будет, жесть.
Дом 6.2, под. 6, эт.1, кв. 161 Angel
Find
Assa Offline
Старожил
*****
Posts: 1,127
Threads: 1
Joined: Aug 2013
Reputation: 41
#323
13-01-2015, 15:12
На самом деле проблема уже действительно существует, во время ремонта в ПК приезжаю только днем, чтобы успеть уехать до 18. Иначе совершенно непонятно как выбираться обратно.
Дом №1
Find
molkova Offline
Почетный житель
****
Posts: 582
Threads: 1
Joined: Jun 2013
Reputation: 24
#324
13-01-2015, 15:22
А сколько людей уже реально живут в ПК?

(13-01-2015, 14:17)toplis Wrote: Ваша компания обещала нам решить этот вопрос, так сделайте уже хоть что-нибудь.....
Разве у кого-то из нас есть документ с обязательством? Наш застройщик вправе это сделать, но не обязан. То, что он в принципе попытается заняться этим - уже будет хорошо. Но ой не факт, ой не факт, что это произойдет. И в общем-то винить в этом застройщика мы не можем.
Find
Liudok Offline
Житель
***
Posts: 85
Threads: 3
Joined: Nov 2013
Reputation: 2
#325
13-01-2015, 15:29
Так же солидарна со своими настоящими и будущими соседями в этом очень остром и очень важном вопросе. Можно же запустить дополнительную фирменную маршрутку например 7 30 и 8 30 утром от ПК до Митино и Тушино, до тех пор пока не наладится ситуация с общественным транспортом. Вставать ни свет ни заря, только потому что не понимаешь каким макаром сегодня предстоит добраться до Москвы, совсем не комильфо. Я вот например сегодня со своими соседями выехала на работу. Оказалась на 2,5 часа раньше на работе. В итоге коэффициент моей трудоспособности нулевой, потому что я просто хочу спать.
Дом №1
Find
Assa Offline
Старожил
*****
Posts: 1,127
Threads: 1
Joined: Aug 2013
Reputation: 41
#326
13-01-2015, 15:34
(13-01-2015, 15:22)molkova Wrote: А сколько людей уже реально живут в ПК?

Разве у кого-то из нас есть документ с обязательством? Наш застройщик вправе это сделать, но не обязан. То, что он в принципе попытается заняться этим - уже будет хорошо. Но ой не факт, ой не факт, что это произойдет. И в общем-то винить в этом застройщика мы не можем.

Понятно, что застройщик не обязан, но он вполне может быть лоялен к людям купившим у него квартиры, тем более, что продажи еще не окончены. Ну и обращение в Мострансавто или Министерство транспорта вроде не требует каких-то особых материальных или морально-волевых вложений, мы же не просим невозможного.
Дом №1
Find
molkova Offline
Почетный житель
****
Posts: 582
Threads: 1
Joined: Jun 2013
Reputation: 24
#327
13-01-2015, 15:40
(13-01-2015, 15:34)Assa Wrote: Понятно, что застройщик не обязан, но он вполне может быть лоялен к людям купившим у него квартиры, тем более, что продажи еще не окончены. Ну и обращение в Мострансавто вроде не требует каких-то особых материальных или морально-волевых вложений, мы же не просим невозможного.

Асса, но согласитесь постановка вопроса тогда другая? Я не уверена, но вопрос переговоров юр лица в виде застройщика и населения может быть основан на разных формах взаимодействия. Я не говорю, что мы "оборзевшие" много требуем. Я говорю о том, что в данный момент застройщик расставил приоритет в пользу сдачи домов, а не в пользу взаимодействия с властями. И тут, мне кажется, требовать бесполезно.
Но это конечно же, только мое мнение. Именно поэтому с самого начала, когда я приехала в ПК мне говорили: "После сдачи домов транспорт наладят" И не только застройщик, кстати, но и знакомые. А я умом понимала, что наладят транспорт, дай Бог, через год.
Find
neveginka Offline
Старожил
*****
Posts: 1,252
Threads: 23
Joined: Nov 2013
Reputation: 111
#328
13-01-2015, 15:45
Может написать официальное письмо к Вектору с просьбой наладить транспорт? Оставить подписи, подприкинуть количество въезжаемых жильцов к весне....может так лучше сделать? на имя-то директора...

Татьяна Парковая, д.3, 6 под.
Find
Assa Offline
Старожил
*****
Posts: 1,127
Threads: 1
Joined: Aug 2013
Reputation: 41
#329
13-01-2015, 15:51
molkova, вы мыслили здраво и абсолютно логично. Но желание людей, особенно уже вселившихся, решить транспортную проблему как можно быстрее тоже вполне понятно. Я, конечно, не знаю, как много трудозатрат потребуется от застройщика на обращения в различные ведомства и насколько отвлечет от сдачи домов, но мне кажется, что не очень. Думаю, жители с удовольствием даже "рыбу" обращения предоставят, лишь бы застройщик подписал и отправил. Тут еще надо учесть, что транспорт нужен не только тем, кто говорит о нем на форуме, но и тем, кто его не посещает. К тому же это дополнительный стимул для новых покупателей!
Дом №1
Find
Gisaks Offline
новосёл
****
Posts: 344
Threads: 20
Joined: Feb 2014
Reputation: 39
#330
13-01-2015, 15:53
раньше у шлагбаума потенциальные покупатели подходили , выспрашивали "что-да-как? рекомендуем или нет там покупать?". Я заливалась соловьём , что там здорово и всё нам нравится , а теперь я стала говорить как есть " тепло в домах, красивый двор , но доберётесь вы до этого дома ближе к ночи , а утром выбегаете в 6:45 из дома, чтоб успеть на редкий авт.32 - радости никакой !!! "
Find
« Next Oldest | Next Newest »
Pages (139): « Previous 1 … 31 32 33 34 35 … 139 Next »
Jump to page 
Thread Closed 


  • Print Thread
Forum Jump:


Recently Browsing 8 Guest(s)

Политика конфиденциальности

  • Contact
  • Top
  • Archive
Community Forum Software by MyBB
Designed By Rooloo.
Top

Яндекс.Метрика

Welcome, Guest
You have to register before you can post on our site.


  

Password