• Log In
  • Create Account
Login
Username/Email:
Password Forgotten your Password?
 
Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.
  • главная
  • поиск
  • пользователи
  • справка
    • Log In
    • Create Account
    Login
    Username/Email:
    Password Forgotten your Password?
     
Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово. › Общие форумы › Инфраструктура v
1 2 Next »
› Охрана

Poll: Охране быть или не быть?
You do not have permission to vote in this poll.
Я за охрану и шлагбаум и готов за это доплачивать.
82.06%
343 82.06%
Я против охраны и шлагбаума.
17.94%
75 17.94%
Total 418 vote(s) 100%
* You voted for this item. [Show Results]

Pages (270): « Previous 1 … 133 134 135 136 137 … 270 Next »
Jump to page 
Rate Thread
  • 7 Vote(s) - 3.57 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Охрана
Kuzya Offline
Житель
***
Posts: 246
Threads: 1
Joined: Oct 2013
Reputation: 13
#1,341
17-03-2016, 14:56
(17-03-2016, 14:50)Lavr Wrote: только что разговаривал с гл бух УК
она сказала, цитирую "Я 40 лет работаю в этой сфере и УК домофон с антенной всегда дополнительно оплачивали жители, не входили и не будут входить эти услуги в содержание общего имущества"
так то

я выдал ей тираду о законе от 01.04.2015 года
ответом был заливистый смех)))))))))))

Закона от 01.04.15 нет, просто с этой даты Марина из ГН избавилась от оплаты за домофон. Есть письма из Минрегиона России, где четко написано, что договора на обслуживание домофона заключает УК и плата входит в строку содержание общего имущества, не сверх этой платы. А то, что бухгалтер 40 лет работает в этой сфере ничего не значит. Просто афера с домофонами придумана и никто раньше не вникал в эти вопросы, а сейчас народ потихоньку просыпается.
Find
Reply
МаринаК
Unregistered
 
#1,342
17-03-2016, 15:03
(17-03-2016, 14:47)Redian Wrote: Дополнительная услуга в виде домофона и антенны от сервисной компании именно навязывается.
Предположим, 51% проголосовал за эту дополнительную услугу в виде домофона и антенны, а 49% против.
То есть за счет большинства последним 49% против их воли будет навязана дополнительная услуга! И они не смогут от нее отказаться.

СМОГУТ. Жалоба в ГЖИ и прокуратуру за внесение дополнительной оплаты за услугу, которая входит в тариф содержания и ремонт.
решение с ОСС не поможет - если оно нарушает действующее законодательство.

Lavr , что могу сказать.. глав буха Аллу с позором изгнали из УК Города набережных. На нее даже хотели завести уголовное дело за финансовые махинации. Когда она убежала, следом за бывшим генеральным директором.. нас уговорили замять дело...
Так вот я думаю... что как только я увижу в платежке дополнительную оплату... я выйду с заявлением в прокуратуру о том, чтоб уголовное дело против нее все же возбудили по новым махинациям)))))))))

Нина кстати.... из той же оперы... ее тоже погнали из ГН...
Reply
Redian Offline
Житель
***
Posts: 109
Threads: 5
Joined: Feb 2015
Reputation: 17
#1,343
17-03-2016, 15:09
Вот письма из Минрегиона:

[Image: image.jpg]

[Image: image.jpg]

[Image: image.jpg]
Find
Reply
Kuzya Offline
Житель
***
Posts: 246
Threads: 1
Joined: Oct 2013
Reputation: 13
#1,344
17-03-2016, 15:11
))) Пытаюсь выложить эти же письма не получается, пишут большой размер.
Find
Reply
Lavr Offline
Новосел
**
Posts: 45
Threads: 3
Joined: Apr 2014
Reputation: 9
#1,345
17-03-2016, 15:14
Марина, Вы из какого дома?
не хотите быть председателем дома №4/3
Никогда не спорьте с идиотами.
Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
М. Твен.
Find
Reply
МаринаК
Unregistered
 
#1,346
17-03-2016, 15:19
я из 9.
председателем быть не хочу.
готова консультировать)))
тут моя доча потом будет жить))))
Reply
Redian Offline
Житель
***
Posts: 109
Threads: 5
Joined: Feb 2015
Reputation: 17
#1,347
17-03-2016, 15:20
(17-03-2016, 15:03)МаринаК Wrote: СМОГУТ. Жалоба в ГЖИ и прокуратуру за внесение дополнительной оплаты за услугу, которая входит в тариф содержания и ремонт.
решение с ОСС не поможет - если оно нарушает действующее законодательство.

Лично я в этом не уверен. Поскольку в настоящее время у нас нет ни антенны, ни домофона, которые бы входили в состав общего имущества, то никто не запрещает общему собранию проголосовать за установку этих коммуникаций за свой счет, не дожидаясь, пока застройщик или УК соизволят их провести.
И если же ОСС принимает решение об установке домофона и оплате его обслуживания, то ВСЕ жильцы вынуждены будут платить и сомневаюсь, что прокуратура и ГЖИ будут вмешиваться.
Явно незаконными были бы действия по внесению дополнительной оплаты за уже установленные застройщиком антенну и домофон.
Find
Reply
МаринаК
Unregistered
 
#1,348
17-03-2016, 15:24
Откройте ДДУ - там есть и домофон и антенна. И по закону, они входят в состав общего имущества.
Да... УК не сразу все это подключает (это всегда в новостройках).
Чтоб убыстрить этот процесс.. обычно пишется на сайте ГЖИ и администрации округа - что с такого то дом сдан - а вот эти услуги не подключены.
Просим разобраться и выдать предписание по подключению услуги, входящей в о состав общедомового имущества... (как то так)))))
Redian, еще как вмешаются))) уж поверьте старому и злобному составителю жалоб в эти органы))))

Но... если УК ПРЕДЛАГАЕТ ( а не насильно впихивает), как доп услугу: кабельное ТВ по какой либо спутниковой антенне и вы пишете заявление о том что ВЫ ЭТОГО хотите, тогда да. НО это доп.услуга. И если собственник не хочет, ОССом нельзя обязать. Не законно.
Человек может иметь свое ТВ и САМ за него платить компании, которая его предоставляет (интернет провайдеры, которые предоставляют и ТВ и интернет))))
нафиг ему еще?

С домофоном - обслуживание - входит в тариф содержание и ремонт. Домофон и его провода - общедомовое имущество.
Вот если УК предложит ДОП.домофон.... с видеоцветной картинкой и звуком 3D - тогда вы можете написать заявление и вам его доп.подключат за отдельную плату и за отдельное обслуживание))))
Reply
Redian Offline
Житель
***
Posts: 109
Threads: 5
Joined: Feb 2015
Reputation: 17
#1,349
17-03-2016, 15:49
Формулировка в бюллетене следующая: "Определить и утвердить ежемесячную плату за домофонную систему в размере 80 рублей (вкл. НДС) с квартиры; за общедомовую телевизионную систему, в размере 120 рублей (вкл. НДС) с квартиры."
В бюллетене ни слова нет про установку антенны и домофона.
Получается, мы проголосуем за обслуживание домофона и антенны, которых нет?
Может быть, прежде чем принимать решение по этому вопросу, нужно поторопить УК/застройщика с установкой антенны и домофона? И лишь потом обсудить необходимость дополнительной услуги в виде какого-то мифического улучшенного сервисного обслуживания?
Find
Reply
mega2904 Offline
Новосел
****
Posts: 512
Threads: 3
Joined: Mar 2014
Reputation: 29
#1,350
17-03-2016, 15:54
(17-03-2016, 15:20)Redian Wrote: Лично я в этом не уверен. Поскольку в настоящее время у нас нет ни антенны, ни домофона, которые бы входили в состав общего имущества, то никто не запрещает общему собранию проголосовать за установку этих коммуникаций за свой счет, не дожидаясь, пока застройщик или УК соизволят их провести.
И если же ОСС принимает решение об установке домофона и оплате его обслуживания, то ВСЕ жильцы вынуждены будут платить и сомневаюсь, что прокуратура и ГЖИ будут вмешиваться.
Явно незаконными были бы действия по внесению дополнительной оплаты за уже установленные застройщиком антенну и домофон.
МЫ оплатили эти услуги в стоимость квартиры застройщику, столько времени ждали и когда пошел разговор об установке, решили установить за свой счет.
ЗА свой счет сейчас закуплены множество приставок от провайдеров по ТВ.
дом 6, корп 2, 3 подъезд
Find
Reply
« Next Oldest | Next Newest »
Pages (270): « Previous 1 … 133 134 135 136 137 … 270 Next »
Jump to page 


  • Print Thread
Forum Jump:


Recently Browsing 18 Guest(s)

Политика конфиденциальности

  • Contact
  • Top
  • Archive
Community Forum Software by MyBB
Designed By Rooloo.
Top

Яндекс.Метрика

Welcome, Guest
You have to register before you can post on our site.


  

Password