• Log In
  • Create Account
Login
Username/Email:
Password Forgotten your Password?
 
Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.
  • главная
  • поиск
  • пользователи
  • справка
    • Log In
    • Create Account
    Login
    Username/Email:
    Password Forgotten your Password?
     
Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово. › Общие форумы › Общие вопросы ЖК "Пятницкие кварталы" v
« Previous 1 2 3 4 Next »
› Сроки сдачи

Pages (338): « Previous 1 … 315 316 317 318 319 … 338 Next »
Jump to page 
Rate Thread
  • 15 Vote(s) - 3.4 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Сроки сдачи
MOksana Offline
Старожил
*****
Posts: 2,128
Threads: 9
Joined: Sep 2014
Reputation: -7
#3,161
06-01-2015, 14:11
(06-01-2015, 11:03)Snow Wrote:
(06-01-2015, 9:42)serge Wrote: Зачем Красногорский суд? В суд надо подавать по месту жительства.

Нет. В Красногорский.

(05-01-2015, 14:09)Alex-Olya Wrote: P.s. Кто сегодня получает ключи - отпишитесь плиз что и как.

Ну как как? Все так, как тут пишут Smile Почитайте тему Общение в разделе 3-го дома, я туда отписался. Квартиру принял. Логика такая была при приемке - скорее всего, взыскать ничего нельзя будет, т.к. действительно, согласно судебной практике, если застройщик уведомление выслал почтой 31-го (а он это сделал), то во взыскании неустойки суд, скорее всего, откажет.
Недоделок много, но, на самом деле, в отличие от Апреля (это мы как раз разговаривали на ресепшне), в нашем 2-м подъезде (дом 3) тепло есть. Батареи кипяток. Правда, когда мы во второй половине дня еще раз в квартиру поднимались, то они опять холодными стали - видимо, отключили. А сейчас тестово отопление прогоняют.
По воде: тоже открыл кранчик по центральному стояку - покапала. Значит тоже есть, и они тестируют полноценный запуск. Обещают на следующей неделе запустить.
Электричество на лестничной клетке есть. Правда, пока времянка. Однако, все осветительные приборы уже вмонтированы в потолок, и когда мы уходили, то со времянки были скручены все лампочки. Надеюсь, что это знак того, что строители со дня на день запустят основное освещение постоянное.
Остальные мелочи типа отсутствии стяжки, регулировки окна на лоджии, дырок к соседям в местах перекрытий обойдутся максимум тысяч в 10. По мне, так лучше это самому сделать, чем ждать застройщика, который сделает это в любом случае абы как.
А отсутствующие счетчики воды и света это даже плюс - платить не надо.
Так что я в конце этой недели уже дверь на нормальную меняю и приглашаю строителей сразу же, как только застройщик дает воду.
Пока мои ремонтники порядок наведут в квартире, как раз и застройщик с внешней и внутренней отделкой подтянется.
Поздравляю вас с ключами и квартирой !!!!!! Ура ! Ура ! Ура !!!!!
Ждём теперь 30 апреля 12 дом Smile
Find
Reply
LunA Offline
Новосел
**
Posts: 47
Threads: 1
Joined: Oct 2013
Reputation: 0
#3,162
06-01-2015, 14:47
(06-01-2015, 9:42)serge Wrote: А Вы реально видели это извещение? Я конечно не знаю местную практику согласования и уровень коррупционной составляющей в красногорском районе, но ввод недостроенных домов в эксплуатацию (если он действительно состоялся) с такими "недоделками" - это реальная статья для членов приемной комиссии, м.б. даже со сроками.

Зачем Красногорский суд? В суд надо подавать по месту жительства.

Да они в трубу вылетят, если с ними судиться будут. Хотя дольщикам от этого легче не будет. Вторая очередь скорее всего вообще загнется. Но писать претензию видимо надо.

в суд можно подавать
1. по месту истца (Дольщик)
2. по месту ответчика (Застройщик)
3. по месту исполнения Договора (квартира)

что касательно второй очереди - с 01.01.14г. была введена норма об обязательном страховании ответственности застройщика

насчет "трубы" - усмотрение суда
Find
Reply
Апрель Offline
Житель
***
Posts: 70
Threads: 3
Joined: Jun 2013
Reputation: 3
#3,163
06-01-2015, 17:54
Snow, вот и познакомились)))
Find
Reply
rkata Offline
Новосел
**
Posts: 10
Threads: 1
Joined: Mar 2014
Reputation: 0
#3,164
06-01-2015, 19:16
Поздравляю с получением ключей! НО именно на то, что мы, дольщики, будем принимать долгожданные квартиры с недоделками застройщик и расчитывал. Наши дома год стояли без видимых изменений, зато строились другие дома, которые были еще не проданы, и нужно было будущим дольщикам показать: вот мол, мы строим, смотрите, уже монолит залит, покупайте скорей!
Мы тоже записались на выдачу, 22.01.14. Не знаю, что из этого получится, но у нас даже балкон не выложен кирпичом, отсутствуют двери, отопления нет, водоснабжения и электричества в квартирах тоже нет. Места общего пользования даже не начинали отделывать...
По поводу в какой суд обращаться: ДДУ на основании ФЗ 214 регламентируется не только пунктами 214 закона, но и в некоторых частях законом о защите прав потребителей, в том числе при решении спорных вопросов. В соответствии с представленными дольщику, как потребителю дополнительными процессуальными (судебными) правами, он имеет возможность обратиться в суд не только по месту нахождения Застройщика, но и по месту своего жительства, или по месту заключения договора, или по месту исполнения договора (например, где находится новый построенный дом).
Find
Reply
ZippO Offline
Старожил
*****
Posts: 2,329
Threads: 46
Joined: Jun 2013
Reputation: 297
#3,165
06-01-2015, 19:22
(06-01-2015, 14:47)LunA Wrote: в суд можно подавать
1. по месту истца (Дольщик)
2. по месту ответчика (Застройщик)
3. по месту исполнения Договора (квартира)

что касательно второй очереди - с 01.01.14г. была введена норма об обязательном страховании ответственности застройщика

насчет "трубы" - усмотрение суда

А в Дду, по поводу места судебного разбора не заглядывали, не?

(06-01-2015, 17:54)Апрель Wrote: Snow, вот и познакомились)))

Нормально вы на форуме присутствуете Big Grin
По сообщению в месяц. Активненько так, наблюдаете Wink
6.1 (ул.Парковая д.5)
Общий FAQ
Новичкам ЧИТАТЬ,
Find
Reply
Robin Offline
Почетный житель
****
Posts: 364
Threads: 0
Joined: Feb 2014
Reputation: 22
#3,166
06-01-2015, 21:49
То есть ВИ потратился только на установку фанерных дверей и все?! Кто же будет все это доделывать и в какие сроки?! Согласен с rkata насчет того что целый год дома стояли не тронутыми и это видно по фото на сайте... За целый год можно было было еще один новый дом построить... Успокаивает то, что такая практика везде - даже в "Алых Парусах" и прочих Маршаллах ... Так что не мы первые и не мы последние ... Короче как я понимаю пока не. Света - воды - отопления. То нет смысла делать ремонт... Придется ждать до весны ...
Find
Reply
Muscari Offline
Почетный житель
****
Posts: 420
Threads: 5
Joined: Mar 2013
Reputation: 21
#3,167
06-01-2015, 22:09
Согласна, год ничего не делали, и вдруг засуетились. Менеджер ОРК так и сказал - до весны. Странно, что 4 и 5 дома вообще сдали раньше срока, 1 и 2 в срок и готовые, а 3 и 6-ые оказались не у дел. А что дальше будет, со следующими по списку?
Find
Reply
Ksen4ik Offline
Старожил
*****
Posts: 797
Threads: 3
Joined: Aug 2013
Reputation: 52
#3,168
06-01-2015, 22:18
(06-01-2015, 22:09)Muscari Wrote: Согласна, год ничего не делали, и вдруг засуетились. Менеджер ОРК так и сказал - до весны. Странно, что 4 и 5 дома вообще сдали раньше срока, 1 и 2 в срок и готовые, а 3 и 6-ые оказались не у дел. А что дальше будет, со следующими по списку?

Следующий 12, он тоже стоял год без какого-либо движения, хотя начиналось все так же, как сейчас с 17- ударными темпами.
Ключи до 30 апр, но что-то мне подсказывает, что все будет как у 6-ых( хотя, уже начали стеклить окна, но 3 этаж без кирпича!
А 5 раньше срока, чтобы народ не стал раньше времени возмущаться, ведь урбан "обещал"! А на самом деле-это было просто зарабатывание очков..
Оптимисты даже на кладбище вместо крестов видят плюсы!Angel
Ключи получены!! Парковая, 10 (бывший 12), 3 подъезд
Find
Reply
Robin Offline
Почетный житель
****
Posts: 364
Threads: 0
Joined: Feb 2014
Reputation: 22
#3,169
06-01-2015, 22:19
Недавно Рабочие сняли процесс стойки 3 го дома http://youtu.be/ZUT64ocgJLU
Find
Reply
Muscari Offline
Почетный житель
****
Posts: 420
Threads: 5
Joined: Mar 2013
Reputation: 21
#3,170
06-01-2015, 22:33
(06-01-2015, 22:19)Robin Wrote: Недавно Рабочие сняли процесс стойки 3 го дома http://youtu.be/ZUT64ocgJLU

и что? какую смысловую нагрузку несет это сообщение?

(06-01-2015, 22:18)Ksen4ik Wrote: Следующий 12, он тоже стоял год без какого-либо движения, хотя начиналось все так же, как сейчас с 17- ударными темпами.
Ключи до 30 апр, но что-то мне подсказывает, что все будет как у 6-ых( хотя, уже начали стеклить окна, но 3 этаж без кирпича!
А 5 раньше срока, чтобы народ не стал раньше времени возмущаться, ведь урбан "обещал"! А на самом деле-это было просто зарабатывание очков..

Сдали в срок хотя бы, а то получили разрешение на ввод... Позор просто.
Find
Reply
« Next Oldest | Next Newest »
Pages (338): « Previous 1 … 315 316 317 318 319 … 338 Next »
Jump to page 


  • Print Thread
Forum Jump:


Recently Browsing 24 Guest(s)

Политика конфиденциальности

  • Contact
  • Top
  • Archive
Community Forum Software by MyBB
Designed By Rooloo.
Top

Яндекс.Метрика

Welcome, Guest
You have to register before you can post on our site.


  

Password